Может ли нотариус выдать свидетельство на право наследства при лжесвидетельствовании и возможные последствия для сестры
Отец умер 11.07.2015 года. Обращались ли Вы к нотариусу, если да, то когда? Что входит в состав наследства, кроме дома? Какое положение дел на сегодняшний день?
"до истечения 6 месяцев", как следует понимать со дня открытия наследства, да Ольга? Нотариус, как со всеми выявленными наследниками, так и без таковых, не выдаст свидетельство о праве на наследство. Его (свидетельство) можно получить после 6 месяцев, но никак не до истечения. Соответственно в течение указанного срока необходимо обратиться к нотариусу и заявить о своих наследственных правах.
Здравствуйте! Нотариус вправе выдать свидетельство о праве на наследство до шести месяцев, если ему достоверно известно, что других наследников нет. По одному лишь заявлению нотариусы редко выдают свидетельство до шести месяцев.