Компенсация проезда и багажа для пенсионеров при переезде из Сургутского района в Самарскую область на ПМЖ - условия и порядок, контакты
Условия и порядок компенсации проезда и багажа при выезде из Сургутского района в Самарскую обл. на ПМЖ. Куда обратиться? Мы с мужем - пенсионеры. Стаж в округе 30 лет.
Расходы, связанные с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в другую местность компенсируются неработающим пенсионерам, территориальным органом ПФ РФ субъекта Российской Федерации.
Согласно п. 7 Правил компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей
заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.
Поэтому, обращайтесь с заявлениями в ПФ, предоставляйте документы, подтверждающие расходы.
П.