Как решить ситуацию с наследством приватизированной квартиры, если человек временно проживает в другом регионе, не является наследником и не прописан в ней, а брат, на которого был прописан, умер и оставил
Здравствуйте, Наталья!
Если не можете действовать лично, то имеете право нанять адвоката или любое другое лицо (родственника, знакомого), выдать ему доверенность на совершение определенных действий (получить свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности на квартиру, оплатить долги по квартплате и т.д.).
С уважением
оплачивать долги вы обязаны когда оформите квартиру на свое имя в порядке наследования, что конкретно вас интересует, так как вы не задали конкретный вопрос, какую кконсультацию вы хотите получить