У меня друг сидит по статья 111 часть 1 УК РФ уже 8 месяцев.
Да, если суд решит, что он не нуждается в полном отбытии наказания. Такое решение судом может быть принято по заявлению осужденного или его адвоката. Осужденный должен подать заявление через администрацию учреждения, в котором он отбывает наказание. Заявление об условно-досрочном освобождении в указанном случае может быть подано по отбытию не менее половины срока наказания, так как совершенное преступление относится к категории тяжких.
на удо после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии