Пенсионеру пришло налоговое уведомление на Налог на имущество физических лиц - что делать?
Я пенсионер. Мне 69 лет. Выйдя на пенсию, налог на имущество не плачу, а сегодня получил налоговое уведомление "Налог на имущество физических лиц" . Оплачивать или идти в налоговую выяснять?
Лучший ответ
Усажаемый Александра Викторович
Вы являетесь льготником согласно ст.407 НК РФ по оплате налога на имущество физических лиц, поэтому Вам не нужно оплачивать, а обратитесь в ИФНС с заявлением и приложенными документами о том что Вы имеете право на льготу
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Здравствуйте,
нужно идти в налоговую и выяснять, за что именно Вам начислили налог.
Вдруг это ошибка
Желаю Вам удачи и всех благ!