Как решить проблему с долгом отца в маленьком городе - возможности и пути
Если исполнительный лист у приставов, то они должны взыскивать долг с вашего отца, срока давности у такого долга нет. Удачи вам.
Здравствуйте! Вы вправе взыскать задолженность по алиментам и неустойку, кроме того сумма взыскивается за весь период неуплаты, если у должника нет уважительных причин (болезнь и др.). Поскольку у Вас ведется исполнительное производство, необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением о расчете задолженности по алиментам. Если в какой-то период времени должник не работал или не представил приставу документы, подтверждающие размер своего дохода, определение задолженности производится от размера среднего заработка по России на момент расчета. Затем, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустоики за просрочку по алиментам.