«Как разделение имущества в случае развода может повлиять на сберегательную книжку, на которую мои родители хотят положить деньги?»
Здравствуйте. Вам необходимо составить договор дарения денежных средств. Регистрировать его не обязательно. Может в нем расписаться и муж. Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, при таком подходе - да, это будет совместно нажитое имущество. Вам нужно составить договор дарения денежных средств, в котором будет конкретно прописано, что это за деньги, кому, зачем и для чего.
Добрый день! Эти деньги, переданные Вам родителями, не являются совместно нажитым имуществом и, соответственно, не подлежат разделу при разводе.
Добрый день, если ваши родители на сберегательную книжку хотят положить вам значительную сумму денег, то пусть напишут дарственную, чтоб чуть чего не делить их с мужем.
33-39 СК РФ разделу подлежит только то что нажито в браке
Деньги данные Вам родителями таковыми не являются и разделу не подлежат.