Отсутствие указательного пальца и несгибаемость пальцев - возможно ли призыв в армию?

• г. Омск

У меня вопрос могут ли призвать в армию если на левой руке нет указательного пальца и на трех пальцах нет ногтевых фаланг и эти пальцы не сгибаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На это вопрос Вам ответит только ВВК. Это не юридический вопрос.

Здравствуйте, согласно актам, определяющим годность к военной службе, отсутствие большого или указательного пальца на руке может быть основанием для присвоения категории годности В, то есть не идешь служить и получаешь военный билет. Наверняка можно быть уверенным лишь ознакомившись с медицинским заключением, где точно указано на каком уровне кости отсутствует палец.