Ответьте: должен ли ветеран труда, пенсионер платить налог на землю за садовый участок в 9 соток в Подмосковье (Пушкинский район)?

Лучший ответ

Здравствуйте Галина Георгиевна, по поводу льгот Ветеранам труда в Подмосковье:

-Какие льготы назначаются этой категории граждан на федеральном уровне в 2015-2016 году

Согласно законодательству федерального уровня, можно определить такие льготы, предназначенные ветеранам труда:

неоплачиваемый проезд на всех типах общественных транспортных средств;

компенсирование половины стоимости коммунальных услуг;

отпуск, который можно взять в любое удобное ветеранам время;

зубные протезы, которые изготавливаются бесплатно;

бесплатное медицинское обслуживание.

Кроме льгот на федеральном уровне, ветеранам труда предлагают и региональные льготы.

Какая надбавка полагается пенсионерам – ветеранам труда

Если ветеранам труда начисляется пенсия, которая ниже прожиточного минимума, то им полагается социальная надбавка.

Если полагается надбавка в виде социальных услуг, от которых ветеран отказывается, то ему полагается денежная надбавка. Но чтобы отказаться от соцуслуг, нужно будет написать специальное заявление в органы социального обеспечения людей.

Кроме того, в Москве, Московской области и других больших городах, таких как Санкт-Петербург, может также устанавливаться и дополнительная денежная надбавка.

Какие налоговые льготы назначаются ветеранам труда в городах, столице и Московской области

Пенсионеры, у которых присутствует недвижимое имущество в распоряжении, согласно закону «О ветеранах труда», освобождаются от необходимости выплаты имущественного налога. Кроме того, они могут получать льготы, касающиеся земельного и транспортного налогов и прочих.

Льготы ветеранам данной категории в столице и на территории Московской области

Ветеранам труда как в Московской области, так и в других регионах доступны такие льготы:

финансовая выплата, которая предоставляется им каждый месяц;

ремонт зубных протезов и их изготовление совершенно бесплатно. Но только исключение являют собой искусственные имплантаты и протезы, сделанные из дорогостоящих материалов;

медицинское обслуживание;

компенсация затрат на телефонную связь. Она является ежемесячной;

компенсирование затрат на оплату квартиры и коммунальных платежей;

если люди, относящиеся к этой категории, будут продолжать работать, то им дают возможность брать отпуск в подходящее для них время. А также они имеют возможность взять отпуск в размере 35 дней за свой счет;

в общественном транспорте они вправе не оплачивать проезд;

на водном транспорте пригородного соединения ветераны труда обладают скидкой в размере 50 процентов;

на пригородных электричках проезд ветеранам труда тоже льготный.