Моя мама квартиросъемщица не приватизированной квартиры но она написала дарственную своей сестре может ли она это сделать?

Моя мама квартиросьемщица не приватизированой квартиры но она написала дарственную своей сестре может ли она это сделать?

Лучший ответ

Распоряжаться своим имуществом дарить или продавать может только собственник. Соответственно Ваша мама не могла подарить квартиру сестре, ей просто не зарегистрируют такую сделку.

Здравствуйте! Нет, не может она подарить квартиру, если квартира не приватизирована, так как не является собственником квартиры.