Сбербанк арестовал дебетовую карту и удержал 100% - достаточно ли это согласно закону?
Сбербанк арестовал дебетовую карту и удержал 100%. При обращении в банк по поводу списания банк ответил что они выполнили исполнительный лист приставов и сказали что по вопросом списания 50% обращаться к приставам. Имел ли банк списывать всю поступившу сумму.
Здравствуйте, Вадим.
Вам следовало уведомить судебных приставов-исполнителей о том, что данный счёт является зарплатным, в так случае удерживали бы не более 50% от сумм поступления на счёт.
Банк действительно исполнял поручение приставов. Пишите жалобу на них в суд или вышестоящему должностному лицу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.