У подростка, пойманного на краже 20 рублей, спросили ФИО, адрес и школу - каковы последствия?
Поймали на краже в магазине на сумму 20 рублей..
Это произошло случайно, вышла, но забыла заплатить
Мне 14
Я заплатила пятикратную сумму, но все же, у меня попросили ФИО, адрес и школу.
Я с испуга все сказала
Что может произойти?
Лучший ответ
Не нужно было платить. Могут уведомить школу и родителей. Самое страшное-поставят на учет. На вызов в полицию на комиссию идите с адвокатом.
Могут поставить на учет в ПДН. Действия магазина незаконны. Не имели право требовать такую сумму, тем более у несовершеннолетнего. Пишите на них тоже заявление в полицию.
Здравствуйте, вы не подпадаете ни под уголовную, ни под административную ответственность.
Удачи вам и всего наилучшего.