Бессрочная инвалидность по профзаболеванию
Пункт 39 Правил признания лица инвалидом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. №95 (в редакции, введенной в действие с 27 августа 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2016 года N 772) устанавливает, что:
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться...-по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
Здравствуйте. При наличии бессрочной группы не могут направлять на переосвидетельствование.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.