Налог на имущество при получении свидетельства о наследстве - нужно или нет?
Нужно ли платить налог на имущество (квартира) если получено свидетельство о праве на наследство, но квартира не оформлена в в собственность?
Здравствуйте Ольга
Конечно нужно платить налог. Если Вы получили свидетельство о праве на наследство, этого достаточно. То, что не идете своевременно в Россреестр - это Ваши проблемы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---Здравствуйте, нужно платить налог с момента открытия наследства. Удачи Вам и всего хорошего.