Вопрос наследства - Имеют ли дети первой жены право на наследство после смерти второй жены?
Нет, т.к. они официально не усыновлены и не удочерены, то наследовать за ней они не имеют права.
А Вы, если на день смерти являлись супругом, имеете право на наследство по закону (если отсутствует завещание) или на обязательную долю в наследстве (если есть завещание не в Вашу пользу и Вы являлись нетрудоспособным членом семьи).
К сожалению, не имеют права на наследство после ее смерти. Они не были ею усыновлены и удочерены. Надо было все делать официально.
Ваши дети не могут быть наследниками Вашей жены. Если Ваша жена напишет на них завещание, то в таком случае они смогут быть наследниками по завещанию.