Возможно ли приватизировать комнату в общежитии, если уже оформлена собственность на ипотечную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: есть квартира в ипотеке, собственность ещё не оформлена. Проживаю в комнате в общежитии, которая дала администрация по договору найма. Скоро должна администрация предоставить на эту комнату договор социального найма с возможностью дальнейшей приватизацией этой комнаты. Вопрос: если оформлю собственность на ипотечную квартиру, то смогу ли приватизировать комнату в общежитии или раз будет собственность то откажут в приватизации? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе участвовать в приватизации, независимо от того имеете ли в собственности жилое помещение или нет, самое главное условие, это, то, что вы ранее не принимали участие в приватизации.