Сокращение должности - уведомление о исключении из штатного расписания

• г. Южно-Сахалинск

На руки выдали уведомление о том, что должность исключается из штатного расписания предприятия. Но, вакантная должность имеется на данном предприятии в другом городе. Является ла данная ситуация сокращением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сокращением будет если действительно сокращается Ваша должность. При сокращении обязаны предложить Вам все имеющиеся на данном предприятии вакансии. Ст.178-180 Трудового кодекса РФ.