Исполнительный лист из банка на займ - как высчитывать 50% з/п и что делать, если не хватает?
Добрый день. В месяц вы с вас должны удерживать не более 50% от зарплаты. Все остальные удержания, это беззаконие. Кроме того, непонятна ваша фраза: "а когда не хватает". Что это значит? Если вам установили ежемесячную сумму, то как это было сделано?
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания по исполнительному листу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если вам тяжело платить, вы вправе подать в суд заявление с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения. В заявление нужно изложить мотивированные причины, например наличие малолетних детей и т.п.