Возможность взять дополнительный отпуск после декрета - что гарантировано законом?
Работаю в реабилитационном центре воспитателем. В 2015 году ушла в декрет. В ноябре 2016 года выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Хочу взять ежегодный отпуск. Я его не отгуляла перед декретом. Промежуток отпуска с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года. Отпуск у нас 28 дней основной отпуск и 28 дней дополнительный, но в 2015 году у нашего центра не было лицензии на педагогическую деятельность и директор предоставил отпуск всего лишь 28 дней. Правильно ли что не предоставлено 28 дней дополнительно или за 2014 год положен дополнительный отпуск, независимо есть ли лицензия за 2015 год или нет?
Лучший ответ
Количество дней ежегодного отпуска у вас меняется с определенного момента. Соответственно если вы используете отпуск за рабочий год, в котором у вас было право на дополнительный, то обязаны предоставить в соответствующем количестве. Например с 1.09.14 по 31.12.14-56 дней. С 01.01.15 по 31.08.15 - 28 дней. Итого за рабочий год (56/12*4) + (28/12*8)=18,68+18,64=37 календарных дней за рабочий год с 01.09.14 по 31.08.15 (дата окончания рабочего года переносится в связи с отпуском по уходу за ребёнком, период которого не включается в стаж, дающий право на отпуск).
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Калуга
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций