Умерший Папа оставил квартиру внучке, но она не прописана - может ли мама-жена продать ее без ее ведома?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г умер Папа. Часть квартиры по завещанию оставил внучке, т.е моей дочери. В права наследства она вступила, но в квартире не прописана. Мама-жена умершего может продать, поменять квартирук без ее ведома? В квартире прописана только мама и я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, продать долю в праве на квартиру без ведома другого собственника невозможно. Сначала нужно предложить второму собственнику (то есть Вашей дочери) купить эту долю, а потом, в случае отказа в течение месяца, можно продавать третьим лицам.

Доброго времени суток. Для продажи или обмена квартиры нужно согласие всех собственников. И только собственник может продать, а не тот кто там прописан.