Расчет суммы алиментов на первого ребёнка при наличии ребёнка в новом браке и декретном отпуске жены

• г. Новосибирск

От первого брака есть ребёнок, в настоящее время нахожусь в новом браке, где есть ребёнок 1,5 лет и должен родиться ещё один. Жена в декретом отпуске. Как будет рассчитываться сумма алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.