Как поступить после ДТП - обратиться в независимую экспертизу или к страховой компании?
Попали в ДТП 27.10.2016. Виновник признал свою вину. У нас машина 2012 г. находится в кредите и страховка по каско "Компаньон". Не можем до них дозвониться и что нам теперь делать? Можно ли сразу обратиться в независимую экспертизу? Есть ли смысл обращаться в "Росгострах" где застрахована виновница ДТП? (Машина не на ходу)
Анна, ООО «Страховая группа «Компаньон»
Лицензия отозвана приказом ЦБ РФ №ОД-1693 от 16.07.2015 г. (вступил в силу 22.07.2015 г.).
Так что можете смело обращаться в СК виновника ДТП.
Рекомендую изучить Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Там указан порядок Ваших действий.