Как защититься от принуждения к увольнению после непредоставления дня без содержания по семейным обстоятельствам на работе?

• г. Иркутск

Если на работе мне не дали день без содержания по семейным обстоятельствам (есть свидетели) и посчитали это прогулом, а после этого я отработал ещё две недели и сегодня заставляют уволиться по собственному или будет статья. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вы можете либо уволиться по собственному желанию, либо пойти на дальнейшую конфронтацию и после увольнения за прогул пробовать в суде его обжаловать. Или можете пробовать все же договориться с работодателем.