Как поступить, если бывший супруг не соглашается на продажу жилья, но платит алименты и ребенка видит редко?
Спасибо за ответ, но интересует вопрос, что можно сделать если бывший муж к жилью отношения не имеет, а из вредности согласие на продажу не дает, алименты платит и от отцовства не отказывается, но ребенка видит очень редко т.к. не хочет встречаться с бывшей женой. Встречаться с ребенком ему разрешается.
Если он не имеет никакого отношения к жилью, то и согласие не требуется. То есть имеется ввиду ситуация, когда данная квартира была приобретена не в браке, а до его заключения.
Если вы официально разведены, и вы являетесь собственником жилья, то никакого согласия с его стороны не нужно. Вы вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим вам имуществом.