Хочу написать в полицию на возбуждение уголовного дела против женщины, которая напала на меня и порвала куртку, после того как она подала на меня ложный иск в суд

Произошёл конфликт в феврале с одной женщиной, которая напала на меня и порвала куртку. Рукоприкладства не произошло. Я написала заявление в полицию, но уголовное дело не стала возбуждать, пожалела и её, и свои нервы. Но в связи с некими обстоятельствами, так как она подала на меня иск в суд, дабы оклеветать, что я её избила, моё решение сейчас поменялось. Я хочу написать в полицию, теперь на уголовное дело, против неё. Свидетель есть, куртка так и висит порванная. Могу я это сделать? И вообще хотелось бы узнать мнение специалиста по данному вопросу. Спасибо!
Лучший ответ

Произошёл конфликт в феврале с одной женщиной, которая напала на меня и порвала куртку.

Ваше заявление при таких обстоятельствах уже несвоевременно - прошел положенный по закону срок.

А суд уголовное дело не возбудит в отношении Вас. Это дело полиции, но не будет тут даже административного дела. И С вашей стороны тоже полиция не возбудит дело по факту порванной куртки.

Добрый день!

Написать можете, но уголовки не будет, так как куртку можно зашить и восстановить функциональность, но беседу с дамой произведут. Тут по моему нужно действовать по другому. Но писать тут для всех не буду.

Напишите в личку расскажу.

Есть как минимум два варианта её охладить.