28 июля 2010 г судья вернул апелляционную жалобу по причине пропуска срока для подачи и отсутствия ходатайства

28 июля 2010 г судья вернул апелляционную жалобу по причине пропуска срока для подачи и отсутствия ходатайства о восстановлении срока для обжалования во второй инстанции.
Лучший ответ

Уважаемая Роза!

Законом установлен 10-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, который исчисляется со дня принятия решения мирвоым судьей. Вы указанный срок пропустили без уважительной причины, что не оспариваете в своем вопросе и не имеете документов, которые позволили бы Вам подать заявление о восстанолвлении пропущенного срока.

В сложившейся ситуации, Вы вправе подать далобу в порядке надзора на вступившее в законную судебное решение , если не истек 6-месячный срок со дня его принятия.

Баранникова Татьяна Николаевна

Благодарю Вас

Здравствуйте Роза!

В данном случае, надо обжаловать определение арб.суда апелляционной инстанции!