Если знакомый человек украл у меня деньги а суд нечего не может ему присудить что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Добрый день, а вопрос то ваш уточните, какая именно консультация или помощь от юриста вам нужна, не понятен вопрос ваш, простите, не понятно было ли возбуждено уголовное дело и о каком суде идет речь.

По поводу хищения денежных средств необходимо обращаться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной отвественности за каражу.

Здравствуйте,

--А Вы уверенны на все 100% что именно он украл у вас деньги.?

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Кража - уголовно наказуемое деяние, ответственность за которое предусмотрена ст. 158 УК РФ. Данное преступление не является делом частного обвинения где обвинителем выступает сам гражданин), соответственно Вам необходимо обратиться в органы МВД с заявлением о преступлении. По результатам рассмотрения заявления о преступлении необходимо добиться возбуждения уголовного дела (это произойдет если в действиях "укравшего" есть состав преступления). По результатам расследования уголовного дела - привлечения "укравшего" в качестве обвиняемого (это произойдет, если органами, осуществляющими предварительное расследование будут установлены все обстоятельства подлежащие доказыванию и добыты достаточные для обвинения лица доказательства). Если прокурор утвердить обвинительное заключение (это произойдет, если он установить законность предъявленного обвинения, законность и достаточность добытых доказательств и отсутствие существенных процессуальных нарушений) или обвинительный акт (являющиеся результатом расследования), то делу будет передано в суд для рассмотрения по существу. Если все это произойдет, то с высокой вероятностью будет вынесен обвинительный Приговор. Такова последовательность действий.

Что за суд, почему и что он не хочет присудить виновному, а также о каком судопроизводстве идет речь из вашего сообщения - не понятно.