Вопрос о переоборудовании закрытого помещения на 1-ом этаже подъезда в колясочную для жильцов - правовые аспекты и процедуры

На 1-ом этаже нашего подъезда имеется закрытое помещение. Это помещение состоит из двух комнат: одна комната - это щитовая, она закрыта на железную дверь, а вторая комната - пустая, недавно жильцы подъезда выселили с боем оттуда дворников. Но при этом УК ГБУ Жилищник все равно заняла помещения под раздевалку дворников. Имеем ли мы право оборудовать данное помещение под колясочную? В УК уже направили заявление об освобождении данного помещения. Как нам правильно оформить это помещения для того, чтобы поменять туда входную дверь и начать использовать помещения в пользу жильцов данного подъезда.
Лучший ответ

Сделать решение общего собрания. Снести дверь повесить замок и выдать ключи собственникам с колясками.

Весь порядок утвердить решением собственников МКД.

У Вас есть совет МКД и Председатель?