Как оформить детские деньги и прописать ребенка, если бабушка не разрешает меня прописать в своем доме?
Я бы хотела узнать. Я родила ребенка 16,10,2016 года. Мне нужно его прописать и оформить детские деньги. А где я прописана хозяйка, (бабушка). Не дает мне прописать туда ребенка, и домовую книгу, чтоб оформить справку получать детские, и пособия.
Что мне делать?
Лучший ответ
Ищите собственника, котоый может дать согласие на регистрацию ребенка. Это исключительное право собственника, ст.209 ГК.Удачи!
Здравствуйте. Виолетта, для прописки ребенка согласие собственника не требуется, если Вы прописаны по этому же адресу. Требуется только согласие второго родителя.