Проверка достоверности предложения о кредите - оплата страховой части до получения документов - обман или реальность?
Скажите пожайлуста-с мужем решили взять кредит, рекламу банка взяли с интернета, так вот оставили заявку нам ответили, что наша заявка на кредит одобрена, так как главный офис банка находится в Москве. То с документами для составления договора приедет курьер из нашего региона мы живем в Алтайском крае. Так вот так как банк имеет большие риски, то прежде чем приедет курьер, то нам нужно оплатить страховую часть кредита-это 6 тыс. 340 рублей, дали номер карты с которой будет страховая часть сумы списана на расчетный счет банка, как только сумма поступит, то курьер привезет документы на подпись и сумма нам вернется при получении кредита и предьявлении квитанции об оплате. При это нам назвали фамилию и имя отчество специалиста по дистанционному кредитованию. И сказали. Что номер лицензии и все данные банка будут в договоре и способы оплаты. Как вы думаете нас обманывают или оплачивание страховки возможно наперед, получения кредита?
"Прежде чем приедет курьер, нужно оплатить 6 340?"
Здравствуйте! Ольга, хорошо, что Вы вначале обратились к нам на сайт.
Вся эта схема выстроена мошенниками. В принципе, если внимательно почитать, то можно и без юристов понять. Что это очередной развод.
Удачи Вам и добра!
Как вы думаете нас обманывают или оплачивание страховки возможно наперед, получения кредита?
Очередная мошенническая схема. Банки так не работают.