Как рассчитывается сумма ежемесячного пособия при увольнении после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

Я уволена по ликвидации 11.06.16 в период нахождения в отпуске по БиР, а до этого отпуска находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет... как мне должны рассчитывать сумму ежемесячного пособия? По 12 последним месяцам (в них не было зп, только пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет) или по 12 мес. предшествующим мой уход в отпуск по БиР с первым ребенком? Консультант из ФСС говорит раз не было дохода за последние 12 мес, то назначаем минимум 5817 р. правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В расчет пособия должны войти 2 любых года на выбор - 2012, 2013, 2014 или 2015. Т.к. вы уволены по ликвидации за вами должны сохранить 40% среднего заработка.