Двойное ведение дел в разных судах - нарушение законности или обоснованная практика?
Один и тот же суд Новгородский районный суд сначала дела ведет в гражданском судопроизводстве потом возбуждается уголовное дело и ведется в уголовном судопроизводстве в гражданском судопроизводстве присуждается гражданский иск в уголовном судопроизводстве присуждается срок без диска законны ли действия суда? Получаются два раза наказан за 1 и тоже деяние первый раз рублем второй раз уголовным сроком? По сути гражданский суд признал гражданско-правовые отношения между физлицами А потом этот же суд признал состав уголовно наказуемого деяния? В гражданском суде присудили сумму взятых в долг денег с обещанным процентам плюс проценты за пользование деньгами поставки cip в уголовном судопроизводстве дали еще срок реальный?
Лучший ответ
За совершение преступления назначено уголовное наказание. В гражданском судопроизводстве взыскана сумма ущерба, причиненная в результате преступления. Все законно. Вот если бы в уголовном судопроизводстве был подан гражданский иск и он был бы удовлетворен, а позже потерпевший еще и в гражданском судопроизводстве требовал взыскать ущерб в результате преступления, это было бы незаконно.
Спасибо за помощь!