Возможность рассторгнуть договор и вернуть деньги после сдачи автомобиля на выкуп в автосалоне
Я сдала авто с пробегом в автосалон "под выкуп". Т.е. деньги мне отдали, составили договор продажи с физ. лицом (представитель автосалона), но в ПТС ничего вписывать не стали, т.к. будут продавать реальному покупателю. На след. День я передумала. Могу я рассторгнуть договор, вернуть им деньги и забрать авто?
Добрый день!
В ПТС запись не делали, т.к. автосалон является посредником. После продажи автосалоном новому владельцу будет соответствующая запись с отметкой ГИБДД.
Подписавшись под договором купли-продажи авто, Вы дали свое согласие на продажу и на получение указанной суммы. Соответственно с подписанием договора произошла и смена собственника транспортного средства.
Вернуть можно все на места следующими способами:
1) Договориться с автосалоном (что кажется маловероятным, т.к. основная их цель - получение прибыли).
2) Через суд. Но тогда нужны весомые аргументы. Например: Вы не получили денежные средства за авто; или подписали данный договор не по своей воле, что также нужно доказывать.