Как подать на алименты для двух детей, один из которых не является биологическим ребенком бывшего мужа
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца детей - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец детей не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
1. Госпошлина не оплачивается.
2. Подавать на двоих в суд по месту жительства (мировой суд), так как он ребенка признал и выполнял все действия по отцовству.
3. Из документов-копия св-во о рождении, справка о составе семьи.
4. все образцы заявлений обычно есть в мировом суде на стенде.