Проблема в том, что организации нужна рассрочка, чтоб выплатить эту сумму в течение года, а не сразу, это как сделать?

• г. Арзамас

По приговору организация должна выплатить физ. лицу сумму. Исп.лист или постановление приставов в организацию еще не поступали. Организация должна совершить какие-либо действия или ждать когда исп. лист придет? И тогда писать заявление о рассрочке? Подавать это заявлению приставу или в суд? Проблема в том, что организации нужна рассрочка, чтоб выплатить эту сумму в течение года, а не сразу, это как сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Если организация согласна с решением суда, то исполнить решение можно не дожидаясь поступления исполнительных документов. Если организация желает получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, то это делается путем подачи соответствующего заявления в суд, рассмотревший дело. По результатам рассмотрения заявления суд вынесет определение об отсрочке (рассрочке) исполнения решения или об отказе в удовлетворении заявления.