Выплата по безработице минимальная из-за отсутствия работы во время декрета
В 2013 г ушла в декрет до 2016 г была в декретом отпуске по уходу за ребёнком по истечению декретного отпуска уволилась по согласию сторон. В связи переменой места жительства. Через неделю обратилась в центр занятости населения предоставила все требуемые документы в том числе с меня потребовали и справку за последним 3 месяца перед уходом в декрет. Мне назначили минимальную выплату 1020 р. Правильно ли мне назначили выплату сказали минимальная потому что я не работала а была в декрете.
Здравствуйте! Да,к сожалению, выплата назначена правомерно. При отсутствии стажа работы последние 6 месяцев пособие назначается в минимальном размере-850 рублей, без учета районного коэффициента.