Проблемы с погашением кредита в банке Тинькофф - почему сумма долга не уменьшается?

• г. Екатеринбург

Я брал кредит в банке Связной. Платил вовремя, сумма долга уменьшалась как положено. Потом мой кредит передали в банк Тинькофф. Я продолжал платить вовремя ту же сумму денег. Но сумма долга практически перестала уменьшаться. Она уменьшается но на сумму значительно меньшего размера нежели в связном банке. Никаких договоров с банком тинькофф не подписывал и согласие на перевод кредита не давал. Сотрудники банка объясняют это тем что часть моих средсьв идет на погашение процента и страховки, а другая часть идет на погашение основного долга. Но ведь в связном банке было точно так же. И на вопрос почему мой общий долг практически не уменьшается никто из сотрудников банка не может ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Об уступке права требования с Вас оплаты кредитных средств в виде основного долга и процентов за пользование кредитом Вас доложены были уведомить на основании ст.382 ГК РФ. Ответ прост: в Тинькофф банке Вам пересчитали кредит подставив свои проценты и они, похоже, намного выше, чем в Связном. Вы можете обратиться с письменной претензией в оба банка с требованием объяснения сложившейся ситуации. Изначально процент по кредиту был ниже и Вы подписывая договор, на это согласились. Сейчас же ситуация изменилась. Пишите претензию и ждите от них официального ответа.