НО Я БРАТУ СКАЗАЛА ЧТО ПОЛУЧАЛИ НА 3 ЧЕЛО И ДЕЛИТЬ БУДЕМ НА ТРОИХ КТО ВПИСАН В ОРДЕР..
Здравствуйте Любовь, как Вы понимате несовершенолетнего можно прописать и без Вашего ведома и в ордере (договоре социального найма будет 5 человек), согласно Жиилищному кодексу. У вас есть вариант размена квартиры добровольный и принудительный через суд переговорите с братом. На мой взгляд оптимальный вариант.
С уважением Дмитрий
делить комнаты для себя не можете, только по обоюдному согласию
Любовь, добрый день! Квартира у Вас не приватизирована, соответственно, определить порядок пользования в ней нельзя, у всех абсолютно РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. Никаких кв метров ни у кого нет. Всё общее.
То есть, всем проживающим придется договариваться между собой, потому что помочь никто и ничто не сможет, а сражаться за метры можно всю оставшуюся жизнь.. Всем нужно успокоиться и подумать о детях, которым война родителей за то, куда какую тумбочку поставить, здоровья не прибавит...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Вам полагается по 18 кв.м. Вам дали на 3-х 68 кв.м. т.е. на 14 кв.м. больше. Если родятся дети и норма постановки будет менее 10 кв.м. на человека вставайте на учет.
Если квартиру дали на 3 чел 68кв м общ пл ..со временем родились дети .мужья.женыюкому сколько пологается