Проблемы с потолком в пятиэтажке - Кооператив бездействует, можно ли подать в суд или самостоятельно оплатить ремонт?
Проживаю на 5 этаже пятиэтажки, 8 месяцев назад стал трескаться и шелушиться потолок. Мною на крыше было обнаружено 2 шифера с огромными трещинами. Плюс неправильно установлен сток. Проблема с потолком усугубляется. А сейчас каждый день проливные дожди. Председатель кооператива в курсе проблемы, написала 2 заявления на имя председателя, ничего не предпринимает. С момента подачи первого заявления прошло 7,5 месяцев
1 могу ли я подать в суд на кооператив за то, что своевременно не поменяли шифер и не переделали сток и потребовать ремонт потолка за их счет кооператива
2.могу я сама оплатить ремонт крыши и потребовать с председателя вернуть мне деньги (те, которые я плачу на капремонт или за кварплату), те сделать самой ремонт за счет этих платежей.
Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Советую вам поступить следующим образом:
1.Написать письмо в жилищную инспекцию. Они заодно помогут вам составить акт обследования.
2.На основании акта обратиться в суд, как с требованием ремонта крыши, так и с требованием компенсировать затраты по ремонту квартиры.
Могу помочь в решении вопроса. Обращайтесь.
Алексей Анатольевич, спасибо!