Вопрос о возможности включить ребенка без указания отца в исковое заявление на развод
Вправе ли я вписать в исковое заявление на развод ребёнка, у которого в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец? Муж от ребёнка никогда не отказывался, он является биологическим отцом ребёнка?
Уважаемая Инна
Исковое заявление подаётся к ответчику, если ребёнок не имеет отношения к браку Вы можете его указать в иске, но а смысл?
Алименты взыскать вы не сможете так как муж не является отцом ребёнка.
Если муж от ребёнка не отказывался так установит пусть отцовство и делов то.
Если не отказывался но не хочет устанавливать отцовство - можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, когда оно (отцовство) будет установлено, тогда и сможете алименты взыскать.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Для начала необходимо установить отцовство, затем уже взыскивать алименты на содержание ребенка. В противном случае суд откажет.