Маме 80 лет. проживает одна. Регулярно приходят счета за капремонт. Платим в полном объёме. Какие на этот счет существуют льготы?

Маме 80 лет. проживает одна. Регулярно приходят счета за капремонт. Платим в полном объёме. Какие на зтот счет существуют льготы?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! В размере 100% от произведения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий (54 кв. м для одиноко проживающих) компенсируются расходы одиноко проживающих неработающих граждан, достигших возраста восьмидесяти лет, которым установлена (назначена) страховая пенсия в соответствии с федеральным законом «О страховых пенсиях» или социальная пенсия в соответствии с федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Подробнее см. chelyabinsk.bezformata.ru

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Ольга. Это неважно проживает она одна или с кем-то, льгота по оплате за Капитальный ремонт есть только в том случае, если ваша мама является собственником квартиры.