Нужно ли сразу оформлять ИП при открытии интернет-магазина или можно подождать 3 месяца?

Хочу открыть интернет-магазин, сразу ли нужно оформлять ИП? Я слышал, что первые 3 месяца не обязательно его оформлять, так ли это?
Лучший ответ

Нет это не так.

Предпринимательская деятельность это систематическое извлечение прибыли от осуществления такой деятельности. А незаконная предпринимательская деятельность, это то же самое но без регистрации компании или предпринимательства. За это существует как административная так и уголовная ответственность.

По этому рекомендую, сразу позаботиться о регистрации ИП или ООО.

Если вы решили регистрировать ИП то я могу скинуть вам пошаговую инструкцию, как за час зарегистрировать ИП, для этого просто напишите мне на почту bva_o@mail.ru

И помнит что регистрация ИП это самое простое в вашем деле.

Не забудьте продумать и прописать следующие документы:

1. политика конфиденциальности, она должна соответствовать требованиям закона о защите персональных данных.

2. договор оферты с клиентами вашего магазина, в нем должны быть прописаны условия на которых покупатель приобретает у вас товар, как оформить покупку, как оплатить товар, как производится возврат товара если надо, за что вы несете ответственность перед клиентом, а за что вы перекладываете ответственность на покупателя.

Эти два документа обязательно выложить на сайте магазина

3. еще вам понадобится договор с поставщиками, с вашими партнерами, и возможно у вас есть наемные работники.

Пожалуйста позаботьтесь об этих документах заранее, что бы потом не разочароваться в своей деятельности. Я в реале уже работал с такими случаями, сейчас выхожу в интернет, так что могу быть чем то полезен.

Если вы еще думаете что выбрать, ООО или ИП то на следующей неделе я провожу вебинар, на эту тему. Если интересно укажите в письме. Я вам потом скину ссылку на вебинар.

Можете писать на почту bva_o@mail.ru or Skype - strage001

Удачи!