Мы были граждане Украины получили гражданство рф подали на второго ребенка на материнский капитал нам пришел отказ.

Мы были граждани украины получили гражланство рф подали на второго ребенка на материнский капитал нам пришол отказ.

Лучший ответ

Ребенок второй когда родился? Когда Вы еще были гражданами Украины? Тогда все законно. Право на материнский капитал имеет женщина,-ГРАЖДАНКА РФ, У КОТОРОЙ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК.

Здравствуйте. Если первый ребенок является гражданином Украины, то отказ пенсионного фонда правомерен. Для получения материнского капитала все члены семьи должны быть гражданами РФ.