Как заставить родственников платить задолженность по коммунальным платежам в неприватизированной квартире?
Помогите советом. Такая ситуация: живем втроем в четырех комнатной не приватизированной квартире (я с мужем и брат) помимо меня и брата в данной квартире прписано еще 5 человек (из них трое несовершеннолетние дети). Платим за квартиру мы с мужем, у брата денег нет, хотя он работает. Никто больше оплачивать не хочет. Образовалась задолженность уже 80 тыс. Надоело уже за всех платить, в частности за брата, т.к. в наглую проживает со всеми удобствами, а платить за квартиру денег у него нет. Хотим заняться приватизацией, но помочь в оплате задолженности никто из прописанных не желает, говоря при этом: "вы проживаете, вот и платите", а рт доли своей никто не отказывается и не выписывается. Одна из сестер с тремя детьми не живет с нами уже 10 лет. Как нам заставить платить родственников образовавшуюся задрлженность? С чего начать? Надоело платить огромную комуналку за всех.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с требованиями о снятии родственников с регистрационного учета, а также о разделении лицевых счетов, и платить только за себя.