Страшный рост жестокости - почему молодежь боится жить в правовом государстве?
Татьяна, есть статья уголовного кодекса о жестоком обращении с животными и о наказании за это. Надо просто более активно привлекать их к ответственности.
С другой стороны, к сожалению, иногда нераскрытыми остаются и другие преступления, например, кражи, грабежи и даже убийства.
Моя 17-летняя дочь вопиет от ужаса: неужели в правовом государстве нет управы на живодёров?
---Здравствуйте, даже в правовом государстве достаточно идиотов, и их не перевоспитать. Это как правило выходцы из семей алкоголиков и наркоманов, но встречаются и исключения, дочери это объясните, а главное чтобы она сама не доверилась таким гражданам ведь у них на лбу не написано, что они идиоты.
Удачи Вам и всего хорошего.