Возможность приложения копий или оригиналов при подаче кассационной жалобы
При подаче кассационной жалобы могу ли я приложить копию заверенную апелляционного определения и ОРИГИНАЛ решения суда первой инстанции или обязательно должны быть именно копии?
Здравствуйте!
Оригиналов судебных актов у Вас нет.
Они в единственном экземпляре и находятся в деле.
Суд выдает заверенные копии.
Именно их и следует прикладывать к кас жалобе.
Уважаемая Татьяна
Согласно п.5 ч.1 ст.378 ГПК РФ Вы должны приложить
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Татьяна, если быть точным, то оригинал решения хранится в деле и никому не выдается. А потому оригинал Вы не можете представить в принципе.
То что Вы считаете оригиналом - это и есть заверенная судом копия.