Кто должен оплачивать уличное освещение во дворах многоэтажных домов - жильцы или городская администрация?
Во дворах многоэтажных домов отключили освещение и говорят, что за это теперь должны платить жильцы домов. Правомерно ли это и кто на самом деле должен оплачивать уличное освещение?
Лучший ответ
Если иное не установлено местным законодательством, которое может предусмотреть такие обязательства за муниципальным образованием - конечно, собственник территории, которая требует освещения. Судя по тексту - это общее имущество дома, смотрите ст. 36 ЖК РФ.
Ваша трактовка ответа соответствует электросетям. Но этот свет был установлен в документах "Благоустройство территории" И не надо ссылаться ст.36 Все яйца в одной корзине всё равно не помещаются.