Проблемы с ЖСК - мое право на выписку из лицевого счета было нарушено, судебные издержки и возможность обжалования
По тому, как изложено в вопросе - неправильно. Правда, ситуация с подачей иска в областной суд - здорово напрягает, как же иск такой приняли?
ГПК РФ.
"
Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
буквально сразу состоялся и иск в суде первой инстанции, где я отказалась от исковых требований т.к. по решению областного суда мне выписку ЖСК выдало[quote][/quote]
Все правомерно.. Вы же отказались от иска. Ответчик вправе взыскать расходы.. Консультироваться с юристами нужно ДО..а не ПОСЛЕ))