Как правильно оформить договор цессии для взыскания долга с должника?
Моей дочери должны крупную сумму денег, имеется долговая расписка. Мы хотим заключить договор цессии между мной и дочерью. Нужно ли дочери сначала обратиться в суд для взыскания денежных средств с должника, затем передать мне по договору цессии право требования этого долга или нужно сначала заключить договор и только потом обращаться в суд с иском уже новому кредитору?
Галина, по большому счету не имеет значения когда будет заключен договор цессии, но на мой взгляд проще будет, когда Ваша дочь сначала обратиться в суд - установит долг, а потом будет совершено процессуальное правопреемство.