Выплаты при увольнении по договоренности сторон
Если при увольнении по договоренности сторон с суммы выплаты удерживают подоходный налог 13 % .это законно? Семья многодетная.
Уважаемая Вика
Да к сожалению законно все
Многодетность-это не основание для неуплаты подоходного налога.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Платить подоходный налог - это Ваша гражданская обязанность. Подоходный со всех Ваших доходов в виде оплаты труда (а все выходные пособия, окончательный расчет при увольнении и прочие выплаты относятся к оплате труда), перечисляет в бюджет за Вас Ваш работодатель (как налоговый агент). Так что действия работодателя законны, количество детей здесь роли не играет.